Как правильно отметить защиту диплома

Традиция «обмывать» диплом зародилась в те времена, когда студентам выдавали не только «корочки», но и нагрудные значки специалистов. Эти самые значки полагалось залить горячительным по вкусу, выпить его с соответствующим тостом, после чего прикрепить знак отличия на лацкан. Сейчас выпускникам уже не выдают значок, но обычай сохранился. Перед наступлением лета старшекурсники озабочены вопросом, как отпраздновать защиту диплома.

Так как на дворе лето, можно отправиться на пикник. Этот вариант подойдет практически всем студентам, поскольку на пикник можно выбраться любой компанией, и в каждом городе найдется свой уютный уголок на природе: лес, пляж, холмы, чья-нибудь дача или база отдыха. Кроме того, подобный вариант почти всегда самый бюджетный.

Любители шумных компаний могут устроить вечеринку. Для этого можно арендовать ночной клуб, кафе или ресторан, нанять диджея, тамаду, бармена, фотографа… Масштаб мероприятия зависит от фантазии, бюджета и количества участников праздника.

Если у вас дружная группа, вы сможете смело организовать студенческий поход в окрестные леса. Берите палатки, спальники, репелленты, запасы провизии и самые необходимые предметы — и в путь! Не забудьте аптечку, гитариста и конспекты — они пригодятся для растопки. Метод гарантированно подходит шумным компаниям: в лесу некому вызывать стражей порядка.

Весьма интересным и эксклюзивным вариантом является вечеринка на колесах. В салоне располагается бар с напитками и столик с закусками. Кроме того, на такие мероприятия можно одеться понаряднее и совместить их с фотосессией. Альтернативный вариант — зафрахтовать теплоход или речной трамвайчик, но он возможен только в городах с судоходными реками.

Ну и напоследок вариант, который не подойдет любителям яркого отдыха, но прекрасно подходит тем, кто привык делать какие-то добрые дела. Защита диплома – это весьма значимое событие. А это значит, что по такому случаю можно организовать благотворительную акцию, посетить детский дом или приют, порадовать его постояльцев какими-то подарками. Очень неплохой является реализация такой идеи для выпускников, которые несколько лет назад сами находились в подобных учреждениях. Как говорится, и они о себе напомнят, и для себя сделают очередное приятное дело.

Поделиться в соц сетях:

Будет интересно:

-